Сегодня амурский поэт Николай Левченко презентует новую книгу «Темы и вариации»

Сегодня амурский поэт Николай Левченко презентует новую книгу «Темы и вариации»

В сборник вошли шаржи и пародии на местных художников и писателей
10 июня 2011, 10:42
1557
Сегодня, 10 июня, в амурском краеведческом музее пройдет презентация книги Николая Левченко «Темы и вариации». В сборник вошли пародии, шаржи, эпиграммы на известных амурских художников и писателей, друзей и коллег поэта. Художественное оформление выполнил сам автор, сообщает пресс-служба областного правительства. Книга отпечатана тиражом 300 экземпляров.

Напомним, Николай Романович Левченко — член Союза писателей России, преподаватель медакадемии, врач областного онкологического диспансера. На его счету уже нескольких поэтических сборников — «Друзьям и рекам», «Тебе и Городу», «Городской романс», «Осень в Благовещенске». Сборник «Тебе и Городу» был отмечен как лучшая поэтическая книга года, книга «Осень в Благовещенске» получила премию губернатора Амурской области в области литературы и искусства.

Кстати, в этот же день в краеведческом музее откроется международная выставка «Единое Приамурье — это мы». На ней будет представлено более 50 пейзажных работ художников из России и Китая, выполненных в разных техниках. В проекте приняли участие мастера из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Биробиджана, Благовещенска, Магадана и Хэйхэ. Передвижная экспозиция побывает в каждом из городов-участников. В Благовещенске выставка задержится до 26 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа