Сегодня «Амурскому областному телевидению» исполнился один год

«Порт Амур» поздравляет коллег с первым днем рождения
15 ноября 2011, 10:59
925 20
Сегодня, 15 ноября, «Амурской областное телевидение» отмечает свой первый день рождения. Единственному в регионе круглосуточному телеканалу с собственным наполнением эфира исполнился год.

Телекомпания начала работать в тестовом режиме в двух амурских городах — Свободном и Шимановске. Через некоторое время к списку населенных пунктов, в которых вещает местный канал, добавились Архара и Белогорск, Завитинск и Зея, Новокиевский Увал и Талакан, Екатеринославка и Константиновка, Сковородино и Углегорск.

Благовещенцы первое время могли смотреть «Амурское областное телевидение» только через спутниковую антенну. В конце мая 2011 года АОТВ получило в Россвязьнадзоре лицензию на вещание в кабельных сетях областного центра. Кроме того, амурское ТВ стало доступным и подписчикам другого сервиса — интерактивного телевидения, причем на всей территории области. С 1 октября канал «переехал» на спутник «Ямала» и начал вещание на нынешней частоте ТК «Россия-2».

— За год мы добились многого — нас смотрят в десяти городах и окружающих районах, плюс кабельное вещание. За короткое время мы создали большое количество программ, интересных широкому кругу зрителей — среди них есть и информационные, и молодежные, и аналитические передачи, — рассказала генеральный директор АОТВ Марина Дикая.

Также в сетке вещания канала — художественные фильмы, мультфильмы и сериалы, утреннее шоу. Кроме того, АОТВ уже стало знаменито своими прямыми трансляциями с главных культурных, спортивных и массовых мероприятий области — например, с открытия и закрытия «Амурской осени», концерта «Поющие звезды», 155-летия Благовещенска.

В планах именинника — продолжить открывать вещание в других городах области и увеличить количество зрителей за счет новых интересных передач. Кроме того, АОТВ планирует «поселиться» на девятой кнопке пульта — войти в так называемый первый мультиплекс телеканалов. Цифровой формат позволит вещать на весь регион.

— Главная наша задача — продолжать делать все то же самое, что и раньше, только лучше, качественнее, интереснее для зрителей, — отметила Марина Дикая.

ИА «Порт Амур» поздравляет коллег и желает не сбавлять темпы, расти, развиваться и «залезть в телевизор» к каждому жителю области!
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 15 ноября 2011 в 11:04
:yay: :yay:
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 15 ноября 2011 в 11:07
поздравляю!
*хочу тортик...
0 0
Mod
Цитировать Имя
Mod, 15 ноября 2011 в 11:11
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 15 ноября 2011 в 11:13
C праздником, Друзья!!!
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 15 ноября 2011 в 11:45
поздравляю! желаю побольше вам в команде профессионалов и хороших передач в эфире!!! :yay:
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 15 ноября 2011 в 11:46
Поздравляею :yay:
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 15 ноября 2011 в 11:47
Торт захотелось вкусить, глядя на фотографию. Именно такой торт.
0 0
Станислав
Цитировать Имя
Станислав, 15 ноября 2011 в 12:09
С Днем Рождения АОТВ !
0 0
Wilson
Цитировать Имя
Wilson, 15 ноября 2011 в 12:19
Ура! Счастья вам в душу, денег в бухгалтерию, "Реутов ТВ" в эфир! :yay: :russia: :russia:
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 15 ноября 2011 в 13:48
прикольно, сами себя поздравили ))
0 0
zdravo
Цитировать Имя
zdravo, 15 ноября 2011 в 13:58
Цитата
obs пишет:
прикольно, сами себя поздравили ))
ТОЧНО!!!!!ПОЗДРАВЛЯЛКИ ИЗ ПОД ПАЛКИ!!!!!!!!!!!!!! :oops:
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 15 ноября 2011 в 14:01
Ну надо ж хоть как-то, со второй попытки...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 15 ноября 2011 в 14:13
Почему так много дат поздравлений? :o Я в них путаюсь :o
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 15 ноября 2011 в 14:17
У всех может быть и 15-го ноября. Тока я один старовер.

А есть еще ДР телевизионной службы ИА "Портамур" и ДР самого агентства Портамур :):):)
0 0
Дмитрий
Цитировать Имя
Дмитрий , 15 ноября 2011 в 16:10
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :russia:
0 0
сергеевна
Цитировать Имя
сергеевна, 15 ноября 2011 в 17:12
Цитата
MalySheff пишет:
У всех может быть и 15-го ноября. Тока я один старовер.


не-не. еще я из той же оперы) я в октябре отмечала))))
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 15 ноября 2011 в 17:33
Цитата
MalySheff пишет:
А есть еще ДР телевизионной службы ИА "Портамур" и ДР самого агентства Портамур

Как мило))) Главное их не отмечать в один день))
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 15 ноября 2011 в 20:41
С Днем рождения!!!!!!!!!!!! :yay:
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 17 ноября 2011 в 06:39
Такое телевидение нужно не поздравлять с рождением, а душить в зародыше, пока оно ещё не родилось. Одно только то, что оно 16-го ноября объявляет о том, что будет 11-го ноября, уже не даёт ему право на существование.
0 0
Miledi
Цитировать Имя
Miledi, 20 ноября 2011 в 11:31
Годик так мало и так МНОГО. Он самый трудный именно он дает многое заложить в фундамент, он показывает что хорошо 8) и что плохо :evil: , благодаря годовой работе можно многое исправить или добавить, проверяется кто друг кто враг, срабатывается коллектив. В общем год это как не крути но много. Поздравляю :yay: и желаю больших возможностей и много работы. Удачи Вам ребята!!! :russia:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.