Сегодня благовещенские автоинспекторы вновь «чистили» авторынок от машин

Сегодня благовещенские автоинспекторы вновь «чистили» авторынок от машин

За три часа работы гаишники оформили около десяти протоколов
11 сентября 2012, 15:20
981
Благовещенск, 11 сентября, portamur.ru. Инспекторы дорожно-патрульной службы сегодня «разгружали» улицу Воронкова в районе авторынка. Автомобилисты, оставившие транспортные средства в неположенном месте, получали штраф. Если водитель не объявлялся, машину с помощью эвакуатора отправляли на штрафстоянку.

  Самая распространенная отговорка автомобилистов на вопрос, почему они оставляют свое транспортное средство «под знаком» — «Вышел ненадолго». Благовещенец, назвавшийся Николаем, сообщил, что «в машине ждал жену, пока та забежала в магазин». На вопрос инспекторов: «Почему он не остановился на гостевой стоянке», молодой человек, не задумываясь, ответил: «Мест нет».  

— Нужно расширять парковочные места, потому что ставить машину негде — все занято, — возмущается автовладелец Николай, подписывая протокол об административном правонарушении. — Вот говорят: «Обращайтесь с жалобами в администрацию», но что толку-то — они дороги не могут нормально сделать, а тут стоянка...

Впрочем, по-прежнему основная масса нарушителей в районе авторынка — это продавцы автомобилей. Они оставляют свой товар вдоль дороги, занимая целую полосу, и тем самым создают помехи для движения.  

— Среди покупателей бытует мнение, что автомобили за воротами авторынка дешевле, вот продавцы, пользуясь этим, оставляют их за территорией прямо на дороге под запрещающими знаками, — рассказал старший инспектор дорожно-патрульной службы Вячеслав Герасимов. — Штраф за данное нарушение — 1 500 рублей. Стоимость месячного абонемента на территории рынка — 2 000. Вот и посчитайте, сколько они теряют в деньгах, паркуя свои авто в неположенном месте.

К слову, чтобы привлечь нарушителя к ответственности, его еще нужно найти. Обычно при виде инспекторов ДПС продавцы автомобилей не подходят к своим транспортным средствам. Эвакуатор забрать авто также не в силах — машины припаркованы настолько близко друг к другу, что при подъеме одного из автомобилей тот может задеть впереди стоящий.  

— Продавцы автомобилей идут на хитрости. Мы же в свою очередь не всегда патрулируем этот участок, тем более с автопогрузчиком, — отмечает Герасимов. — Эвакуаторов в городе катастрофически мало.  

К полудню инспекторам все же удалось очистить часть улицы от нарушителей. Протоколы на оплату штрафа получили около десяти человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа