Сегодня день рождения отмечает загадочный Вадим Демчог, озвучивший мистера Фримена

Сегодня день рождения отмечает загадочный Вадим Демчог, озвучивший мистера Фримена

В этот день также родился создатель сайентологии Рон Хаббард
13 марта 2013, 08:16
2764
Вадим Демчог родился в Нарве 13 марта 1963 года. С четырех лет играл в кукольном театре местного Дворца пионеров. Затем пришел в Народный театр под руководством Юрия Михалева (ныне театр Ilmarine). В 1984 году окончил ЛГИТМиК, класс профессора Зиновия Корогодского.  

С 1987 года экспериментирует в разных театральных командах, много путешествует, встречается с представителями разных экспериментальных направлений, посещает театральные семинары и конференции, участвует в различных международных фестивалях, с 2001 года активно преподает. Работал в небольшом драматическом театре Санкт-Петербурга и в московском ТЮЗе. С 1992 года работал на радио, сначала на «Европе+» в Петербурге, с 2003 года на радио «Серебряный дождь».  

Регулярно появляется в кино (одна из последних работ — роль святого Валентина в д/ф «Тайны Любви»). В настоящее время снимается в сериале «Интерны». В 2010 году закончил работу над проектом «Величайшее шоу на Земле» по заказу канала «Культура».

Известно, что монологи мультипликационного мистера Фримана озвучивает Вадим Демчог. 11 декабря 2011 года Демчог официально заявил о своем непосредственном отношении к проекту — по его словам, он озвучивал главного персонажа во всех выпусках, пишет свободная энциклопедия «Википедия».

Также известно, что еженедельную мистификацию «Фрэнки-шоу», выходившую на радио «Серебряный дождь» с 2003 года и торжественно закрытую в прямом эфире 30 января 2011 года, вел именно Вадим Демчог. Как радиостанция, так и актер культивировали анонимность ведущего. В одном из своих интервью Демчог подтвердил свое участие в проекте.

В 2011 году открылся сайт под названием Оттуда.ру: сайт позиционирует себя как посредник для связи с умершими, в данном случае связь осуществляется с погибшим в прямом радиоэфире Сумасшедшим Фрэнки. В представленном отрывке «связи» также угадываются интонации голоса Вадима Демчога.

В настоящее время успешно сотрудничает с телеканалом «Культура».

***

Рональд Хаббард родился 13 марта 1911 года в городе Тилдене (штат Небраска, США) в семье офицера военно-морских сил. Детство провел на диком Западе в штате Монтана, где располагалось семейное ранчо Хаббардов.  

Подростком он узнал о теории Фрейда. И хотя Хаббард позднее отверг учение Фрейда как неработоспособное и малопригодное, он сделал очень важный вывод: «С разумом можно что-то сделать».  

В 1927-1929 годах Рон путешествовал по странам Востока. Побывал в Китае, тибетских монастырях, Индии, Японии, на островах Тихого океана, при этом находя и собирая «необходимые факты для познания сущности человеческого бытия», пишет calend.ru.

На 1930-1940-е годы пришелся золотой век научной фантастики, в котором заметное место занимают произведения Хаббарда. Он был в этот период популярным автором во многих литературных жанрах: приключенческом, фантастическом, фэнтези, лирическом, детективном, вестерне, писал и сценарии для кино. Продуктивность Хаббарда поражает: за шесть лет (1935-1940) он написал в общей сложности 138 романов, повестей и рассказов во всех возможных жанрах.

В это же время он ведет исследования, результатом которых стала «наука душевного здоровья» — дианетика. Однако научная общественность не признала дианетику наукой. Хотя первоначально его идеи встретили бурный интерес, вскоре после бума его стали обвинять в мошенничестве.

В 1952 году Хаббард выпустил новый продукт — сайентологию. Начиная с 1954 года в США, Дании, Канаде, Новой Зеландии, Франции, Южной Африке и других странах мира стали основываться местные церкви сайентологии. Наладив эффективную работу во всех организациях, в 1966 году Рон отошел от руководства, передав все обязанности cотне обученных административных сотрудников.

В 1965-1975 годах по всему миру прошло несколько волн преследований сайентологов. По мнению русской православной церкви, сайентология принадлежит к тоталитарным деструктивным сектам.
Источник: CALEND.RU
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа