Сегодня день рождения у человека, подарившего миру легендарный iPod

Сегодня день рождения у человека, подарившего миру легендарный iPod

Стиву Джобсу исполняется 57 лет
24 февраля 2011, 09:41
784
Стив Джобс — легендарная фигура в мировом бизнесе. Человек, благодаря упорству которого мир узнал о том, что такое настоящие персональные компьютеры для простого пользователя. Кроме компьютеров Джобс создал индустрию компьютерных анимационных мультфильмов, подарил миру легендарный iPod, ну и, наконец, под его руководством компания Apple представила коммуникатор iPhone, который на глазах меняет основы мобильной индустрии.

24 февраля 1954 года в городе Сан-Франциско (штат Калифорния) родился Стив Джобс. К сожалению, его мать не знала, кто является отцом ребенка, а в то время это было просто неприемлемо, и потому она отдала ребенка на усыновление молодой паре — Полу и Кларе Джобс. Одним из основных условий данного усыновления было то, что приемные родители должны были обеспечить Стиву получение высшего образования (хотя ни Пол ни Клара его не имели, надо отметить, что и сам Стив в итоге так и не закончил колледж), пишет online-apple.com.

***

Григорий Александрович Маргулис (24 февраля 1946, Москва) — российский и американский математик, доктор физико-математических наук, научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН, профессор Йельского университета (США).

Окончил Московский университет в 1967 году. Начал научную работу под руководством Синая по эргодической теории. В дальнейшем интересы сместились в область теории групп Ли (теория решеток в полупростых группах Ли), которую он сумел применить в той же эргодической теории, теории представлений, теории чисел, комбинаторике и теории меры. Имеют значения работы по теории информации. Золотая медаль и премия Дж. Филдса (1978), на церемонии вручения не присутствовал, так как ему было отказано в выездной визе.

В 1979 году он посетил Бонн и с этого времени получил возможность свободного выезда за границу, но продолжал работать научным сотрудником в Москве в Институте проблем передачи информации РАН. В 1991 году Маргулис был приглашен на постоянную работу в США в Йельский университет.

В 2005 году он стал лауреатом Премии Вольфа за ряд своих работ по математике, указано в Википедии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа