Сегодня день рождения у Красавчика Флойда

Сегодня день рождения у Красавчика Флойда

В свое время он был врагом общества номер 1
03 февраля 2011, 08:24
1686
Чарльз Артур Флойд (более известный как Красавчик Флойд; 3 февраля 1904 — 22 октября 1934) — американский грабитель банков середины 30-х годов, враг общества номер 1 по классификации ФБР.

В 1922 году совершил свое первое ограбление, украв 3 доллара 50 центов. В 1925 году Флойд поселился в Сент-Луисе. 16 сентября 1925 года он был арестован за вооруженное ограбление инкассатора, которое принесло ему 11,5 тысячи долларов. Флойд получил пять лет, и, выйдя на свободу, поклялся, что никогда больше не попадет в тюрьму. Выйдя на свободу, он перенес свою деятельность в Канзас. С 1931 по 1932 год банда Красавчика ограбила пятьдесят один банк. Уже тогда он получил прозвище «красавчик»: один из пострадавших описал его полиции, как «просто мальчика — хорошенького мальчика со щеками, как яблочки».

ФБР подозревало Флойда в участии в так называемой «Бойне в Канзас-сити» 17 июня 1933 года, когда неизвестными лицами были убиты трое полицейских и агент ФБР. Участие Флойда в этом инциденте до сих пор не доказано. 22 октября 1934 года Флойд был застрелен агентами ФБР во главе с Мелвином Первисом, который до этого уже принимал участие в ликвидации таких известных гангстеров, как Диллинджер, пишет Википедия

***

Валентина Георгиевна Токарская (3 февраля 1906, Одесса — 30 сентября 1996, Москва) — советская, российская актриса, звезда Московского мюзик-холла, легенда Театра сатиры. Народная артистка России.

Валентина Токарская считалась самой красивой и самой богатой актрисой довоенной Москвы. В 30-е годы не было человека, который бы не знал это имя. Валентина Токарская была звездой Московского мюзик-холла и разъезжала по городу в собственном автомобиле. Ею восхищались Зощенко и Горький, Ильф и Петров, Катаев и многие другие знаменитые писатели. Ей без боя сдался в шахматном турнире сам Капабланка. Яков Протазанов снял актрису в главной роли в сатирической комедии «Марионетки», с которой Валентина Токарская объехала весь Советский Союз.

После закрытия «чуждого советскому человеку» мюзик-холла, Токарская перешла в Театр сатиры, где вновь играла только главные роли. «Мне это не очень нравилось, —вспоминала впоследствии актриса. — Я не любила играть драматических героинь. Я хотела петь, танцевать, делать все то, что сейчас делает Людмила Гурченко…» В те годы о таком репертуаре приходилось только мечтать, указывает Википедия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа