Сегодня депутаты городской думы отбирали молодежь в общественную палату

Сегодня депутаты городской думы отбирали молодежь в общественную палату

Кандидаты предлагали бороться с пьянством и помогать предпринимателям
02 февраля 2010, 18:27
632
Сегодня, 2 февраля, прошел третий заключительный тур конкурсного отбора в молодежную общественную палату при Благовещенской городской думе. Кандидатам в молодежную общественную палату предстояло представить и защитить свои программы по развитию Благовещенска, совету думы — выбрать 20 наиболее достойных.

По итогам первых двух туров из 36 поданных заявок в своеобразный финал вышли 32 кандидата, 2/3 из которых — девушки. На защиту программы каждому кандидату по регламенту отводилось по 5 минут, за которые необходимо было коротко рассказать основную идею своего проекта.

Конкурсанты представляли свои концепции социально-экономического развития областного центра, говорили о проблеме досуга рабочей молодежи. Много проектов было посвящено патриотическому воспитанию детей и молодых людей. Также ребята предлагали помогать малому, в том числе и молодежному предпринимательству, а также ветеранам ВОВ и боевых действий, развивать систему образования на муниципальном уровне, повышать престиж творчества.

Некоторые проекты были посвящены злободневным для современной молодежи проблемам — борьбе с пьянством и формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения, трудоустройству выпускников и способам организации взаимодействия с работодателями. Ребята предлагали формировать единое информационное пространство в городе и вовлекать в это дело молодежь, рассматривали такие инвестиционные проекты, как развитие современного туристического комплекса.

Однако молодые соискатели зачастую плохо ориентировались в заявленной теме, создавая с «нуля» проекты по проблемам, решению которых посвящены многие действующие муниципальные программы.

— Я думаю, мы должны начинать с себя и на собственном примере попытаться что-то сделать. Ведь если хочешь изменить мир, нужно начинать с себя, — выразила общий посыл одна из кандидаток Марина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа