Сегодня для шести тысяч амурских школьников прозвенел последний звонок

Губернатор обратился к предпринимателям с просьбой не продавать спиртное этим вечером
25 мая 2012, 17:28
1919
Амурская область, 25 мая, portamur.ru. Для шести тысяч амурских выпускников сегодня прозвенел последний звонок.

Белые фартуки, большие банты, поздравления — сценарий праздника не меняется годами. Выпускница Ксения Казарно уже строит планы на будущее, мечтает поступить в педагогический университет на факультет иностранных языков. Однако сейчас девушка думает только о том, увидится ли она еще с одноклассниками.

— Я очень на это надеюсь, потому что сейчас есть много возможностей для общения — например, социальные сети. Думаю, мы будем часто встречаться, — сказала выпускница. — Сегодня я очень волнуюсь. 11 лет мы пробыли в школе, и теперь больше сюда не вернемся, будем только писать экзамены.

Выпускников благовещенской школы №26 пришла поздравить начальник городского управления образования Светлана Абакумова.

— Сегодня из этой школы выпускаются последние ребятишки, которых мне когда-то посчастливилось учить. Я приветствую вас, милые мои когда-то бывшие пятиклашки, — сказала она.

К слову, в этом году из шести тысяч амурских выпускников золотыми медалистами планируют стать около 100 ребят. Почти 250 человек, возможно, получат серебряные медали.

Кстати:

В Белогорске за поведением выпускников сегодня вечером будет следить «Родительский патруль». Вместе с мамами и папами контролировать школьников будут и педагоги. Главная цель — не допустить распития спиртных напитков несовершеннолетними. Строгих запретов на продажу алкоголя на 25 мая нет, однако, губернатор Амурской области обратился к предпринимателям с просьбой не торговать спиртным в этот день.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа