Сегодня дни рождения отцов юмористического «Городка» — Ильи Олейникова и Юрия Стоянова

Сегодня дни рождения отцов юмористического «Городка» — Ильи Олейникова и Юрия Стоянова

Разница в возрасте у комиков — 10 лет
10 июля 2012, 08:16
1552
10 июля, portamur.ru. Создатели юмористической передачи «Городок» сегодня празднуют свои юбилеи. Юрию Стоянову сегодня исполнилось 55 лет, его коллеге Илье Олейникову — 65.  

Российский эстрадный актер и телеведущий, народный артист Российской Федерации Илья Олейников, чье настоящее имя Илья Львович Клявер, родился 10 июля 1947 года в Кишиневе.  

 В 1965 году он поступил и в 1969 году окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. С 1969 по 1971 годы Олейников проходил срочную службу в рядах Советской Армии. Работал артистом в Москонцерте, а с 1974 по 1990 годы — в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра. 

 Взял сценический псевдоним Олейников (фамилия его жены Ирины), когда начал работать в дуэте «Казаков и Олейников» с артистом Романом Казаковым, который был не только его сценическим партнером, но и лучшим другом. Дуэт работал также с Владимиром Винокуром (в частности, в эстрадно-пародийной программе «Нет ли лишнего билетика»). 

Начиная с 1968 года снимается в кино. В его карьере участие в фильмах «Мастер и Маргарита», где он сыграл Григория Римского, «Испанский вояж Степаныча» и др. Однако наибольшую известность получил как один из создателей программы «Городок», в которой участвует по сегодняшний день.  

Напарнику Олейникова Юрию Стоянову сегодня исполнилось 55 лет. Он родился 10 июля 1957 года под Одессой, в селе Бородино. В детстве начал писать стихи, играть на гитаре, занимался фехтованием, учился в студии киноактера при Одесской киностудии.

После окончания в 1978 году Московского государственного института театрального искусства имени А. В. Луначарского играл в Большом драматическом театре им. Товстоногова, где работал по 1995 год артистом.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа