Сегодня голливудская актриса Ева Мендес отмечает день рождения

Сегодня голливудская актриса Ева Мендес отмечает день рождения

Украинской певице Мике Ньютон исполняется 26 лет
05 марта 2012, 10:40
4238
Уроженка Майами, Ева Мендес, появилась на свет 5 марта 1974 года в семье выходцев из Кубы. Вскоре семейство актрисы перебирается в Лос-Анджелес, где Ева жила и училась (в Средней Школе Герберта Хувера) вплоть до 1992 года, года окончания школы. Окончив школу, поступила в Калифорнийский Государственный Университет в Нортридже, во время обучения в котором абсолютно случайно попадает в поле зрения агента по поиску талантов, который и убедил ее сделать карьеру в сфере шоу-бизнеса.

Взвесив все за и против, Ева принимает решения оставить учебу. Записывается на курсы актерского мастерства в студию Иваны Чаббак, обучение в которой совмещает со съемками в клипах и рекламных роликах. В 1988 получает свои первые небольшие роли в телевизионных сериалах, таких как «Скорая помощь» и «Смертельная битва: Завоевание». Приблизительно в это же время дебютирует, в вышедшем на видео фильме «Дети кукурузы 5: Поля страха». Своей работой в этой картине актриса была крайне недовольна в связи с чем, с еще большей настойчивостью продолжила оттачивать свои актерские навыки.

Негласное звание одной из наиболее талантливейших латиноамериканских красавиц Голливуда, Ева получила, блестяще исполнив роль Джины в картине Кевина Брэйя «Все о Бенджаминах» (2002). На следующий год на экраны кинотеатров вышел нашумевший триллер «Двойной форсаж», ставший одним из наиболее коммерчески успешных проектов 2003 года. Благодаря участию в этой картине актриса выходит на новый уровень популярности.

За последние годы Ева сыграла еще в нескольких картинах, среди которых несколько довольно известных, таких как «Призрачный гонщик» (2007) , «Хозяева ночи» (2007) и «Чистильщик» (2007). А в декабре 2008 года вышли сразу два фильма с участием Евы Мендес: «Женщины» и «Мститель», пишет wday.ru.

* * *

Мика Ньютон (Оксана) родилась 5 марта 1986 года в городе Бурштын Ивано-Франковской области. Отец Стефан Грицай в молодости играл в группе на гитаре, а прадед сам научился играть на скрипке и его приглашали музыкантом на свадьбы. C 1995 года начала выступать на сцене. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, параллельно занимаясь вокалом.

В 2001 году Оксана переехала в Киев и поступила в Киевский государственный колледж эстрадного и циркового искусства, на отделение эстрадного вокала. В 2002 году она одержала победу на фестивале «Черноморские игры» в Скадовске. На победительницу обратил внимание продюсер Юрий Фалеса, Оксана познакомилась с ним и в том же году подписала контракт. Юрий Фалеса также придумал певице сценический псевдоним «Мика Ньютон»: имя «Мика» позаимствовано у таких музыкантов как Мик Джаггер и Мик Бокс, а «Ньютон» — от английского словосочетания new tone (рус.»новый тон»).

Первые хиты певицы — «Убежать» и «Аномалия». Видеоклип, снятый на песню «Убежать», украинские телекомпании отказались показывать по этическим причинам, что послужило поводом к съемке клипа на песню «Аномалия». Второй клип принес певице первую популярность. Последующие клипы на песни «Лунопарк» (в 2005 году) и «В плену» снимались в Москве.

Училась в Гилфордской академии в Англии в 2007 году.

В апреле 2008 года Оксана создала общественную организацию «За МИР».

26 февраля 2011 года Мика Ньютон победила в финале украинского национального отбора на конкурс песни Евровидение 2011. Однако спустя два дня жюри и некоторые участники отбора настояли на признании данного результата недействительным и повторном проведении финала. При повторном пересчете голосов нарушений не было найдено, в связи с чем, победа Мики Ньютон была подтверждена. 12 мая, во втором полуфинале, Оксана выступила на конкурсе под шестым номером.

5 марта певица и ее продюсер Тимофей Нагорный получили благословение на участие в конкурсе у предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира (Сабодана).

12 мая Мика Ньютон выступила во втором полуфинале Евровидения в Дюссельдорфе и получила право участвовать в финале, который состоялся 14 мая. В финале Евровидения-2011 с песней «Angel» Оксана заняла 4 место, набрав 159 баллов, ей помогла Ксения Симонова с песочной анимацией.

После Евровидения уехала в Калифорнию, планирует жить в США до 2013 года. «JK-music group» предложила ей и ее продюсеру Тимофею Нагорному сотрудничество и продвижение певицы на западе. С Микой работает музыкант Рэнди Джексон. Она живет в центре Лос-Анджелеса в арендованной трехкомнатной квартире и мечтает получить «Грэмми», пишет Википедия.

Фото: blog.spellsmell.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа