Горячую воду дадут в большей части Благовещенска

Горячую воду дадут в большей части Благовещенска

В ходе испытаний коммунальщики обнаружили дефекты трубопровода в семи районах города
15 мая 2013, 18:20
7525 8
Благовещенск, 15 мая, portamur.ru. В Благовещенске сегодня завершились гидравлические испытания. Уже к вечеру горячая вода должна появиться в большинстве районов города. Однако в ходе проверки коммунальщики выявили семь дефектов трубопровода. Большая их часть — пять — обнаружена в центральной части города, еще два — в микрорайоне.

При этом восстановительные работы в районе улиц Политехнической — Амурской уже завершены. Сейчас ремонт идет на участке улицы Артиллерийской между Ленина и Зейской. Завершить работу специалисты планируют завтра.  

Также порывы теплотрасс зафиксированы в районе улиц Зейской — Театральной, Красноармейской — Батарейной, Б. Хмельницкого — Северной, по улице Институтской от Студенческой в сторону ТЦ «От и До» и в районе дома ребенка. К ликвидации порывов коммунальщики приступят в ближайшее время.  

— Сейчас специалисты занимаются заполнением системы. Горячая вода постепенно появится во всем городе, кроме тех районов, где произошли порывы, районов КПП и ЦЭС, 2 и 3 микрорайонов. С сегодняшнего дня и до 5 июня в плановый ремонт выводится тепломагистраль Северного жилого района. Горячее водоснабжение в районах, где были обнаружены порывы, будет появляться по мере устранения дефектов, — сообщила специалист пресс-службы ОАО «АКС» Вероника Александрова.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа