Сегодня — Международный день бармена

Сегодня — Международный день бармена

Девять лет назад над Таиландом 357 парашютистов образовали гигантский цветок в небе
06 февраля 2013, 08:32
1880
6 февраля, portamur.ru. Международный день бармена — это профессиональный праздник, который отмечается ежегодно 6 февраля. Эта дата была выбрана неслучайно. 6 февраля — это День святого Аманда, епископа Маастрихтского, которого в католических странах принято считать покровителем всех виноделов, торговцев, барменов, обслуживающего персонала заведений такого рода и рестораторов, пишет сайт redday.ru.  

Этот святой жил в период около 584-675 и являлся одним из великих христианских апостолов. Он прославился благодаря своей деятельности по обращению в католическую веру жителей винодельческих регионов Германии, Франции и Фландрии.

Этот праздник прижился и в нашей стране и с каждым годом становится все более популярным. Отмечают его в основном бармены.

Профессия барменов является достаточно напряженной и непростой. Эти люди вынуждены проводить на ногах очень много времени. Кроме того, им приходится общаться с огромным количеством людей и уметь находить к ним подход.

***

6 февраля 2004 года в небе Таиланда наблюдалось удивительное «атмосферное явление». Сразу 357 парашютистов составили гигантский цветок из собственных тел, «окрашенный» в цвета национального флага этой страны.

Так спортсмены установили новый мировой рекорд в купольной акробатике. Для участия в этом трюке в январе в Таиланд съехались ведущие парашютисты из 42 стран мира.  

Групповой прыжок, совершенный из шести транспортных самолетов C-130, был посвящен 72-летию королевы Сирикит. Изначально предполагалось, что в мероприятии примут участие 372 человека. Однако некоторые спортсмены получили травмы во время предварительных прыжков, а кого-то не пустили в небо из-за низкого уровня подготовки. Но тем не менее магическое «72» все же было обозначено: цветок продержался в свободном падении 6,72 секунды, сообщает calend.ru.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа