Сегодня на Благовещенской ТЭЦ прошли крупные учения

Авария вынудила предприятие перейти в «режим выживания»
15 мая 2014, 12:16
3862 1
Благовещенск, 15 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня утром на Благовещенской ТЭЦ прошли совместные с МЧС учения. Энергетики отработали навыки ликвидации сложной аварии и взаимодействия с пожарными подразделениями при тушении крупного пожара.



По сценарию на оборудовании станции произошло короткое замыкание, которое вызвало ряд технологических нарушений. Параллельно произошло возгорание на ленточных конвейерах станции. Благовещенскую ТЭЦ перевели в «режим выживания» с отключением генерирующего оборудования при сжигании резервного топлива.




— В учениях приняли участие практически все цеха ТЭЦ (турбинный, котельный, электроцех и химцех, топливно-транспортный, тепловой автоматики и измерений, связи) — в общей сложности около 60-70 человек, а также четыре пожарные машины МЧС, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь «Амурской генерации» Маргарита Васюкевич.




Прошедшие учения получили общую оценку «хорошо». «Такие тренировки, совместные с МЧС, проводятся у нас как минимум четыре раза в год», — добавила Васюкевич.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа