Сегодня на Бурейской ГЭС произойдет «авария»

Сегодня на Бурейской ГЭС произойдет «авария»

Масштабные учения будут идти два дня
23 августа 2011, 10:31
1404
Бурейская ГЭС на два дня станет учебным полигоном для амурских спасателей. Сегодня, в 7 утра, по сценарию, в машинном зале электростанции произойдет авария.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МЧС, на сегодняшнем этапе будет отрабатываться эвакуация персонала, огнеборцы примут участие в ликвидации условного пожара. Водолазы амурского поисково-спасательного отряда обследуют тело плотины.

Спасатели вместе с пожарными эвакуируют пострадавших, врачи скорой помощи окажут им первую медицинскую помощь. На месте чрезвычайной ситуации будет развернут пункт экстренной психологической помощи, с пострадавшими и с населением будут работать психологи Главного управления МЧС России по Амурской области.

На следующий день, в поселке Новобурейский и селе Малиновка будет развернуто несколько учебных точек: пункт эвакуации граждан, пункт временного размещения эвакуированных. В ходе учения по громкоговорящей связи будет осуществляться информирование населения об угрозе подтопления и эвакуации жителей. В практических мероприятиях по эвакуации людей будут задействованы статисты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа