Сегодня на КПП открылся новый детский сад

Сегодня на КПП открылся новый детский сад

3 октября дошкольное учреждение примет 180 мальчишек и девчонок
28 сентября 2011, 17:08
1275
Сегодня, 28 сентября, в Благовещенске в районе КПП (улица Соколовского, 39) открылся новый детский сад. Уже 3 октября дошкольное учреждение примет 180 мальчишек и девчонок. В новом детсаду будет десять групп, из них четыре — ясельные. Полная реконструкция здания обошлась областному и муниципальному бюджету в 64 миллиона рублей.

Приемка детского сада прошла в середине сентября. Для малышей закупили самое современное технологическое оборудование и мебель. Этот детский сад — самый большой из трех отремонтированных зданий, переданных образовательному автономному учреждению Прогимназия. Дошкольные учреждения на Богдана Хмельницкого, 42/1 и Горького, 172 приняли по 100 малышей.

Гостей мероприятия порадовали праздничным концертом и экскурсией по учреждению. В рамках торжественной церемонии губернатор Амурской области Олег Кожемяко совместно с и.о. главы администрации Благовещенска Павлом Березовским разрезали красную ленту. Обращаясь к собравшимся, Павел Викторович, отметил, что одна из наиважнейших задач сегодня — это обеспечение детей местами в детсадах. В настоящее время ведется восстановление групп в девяти детских садах на 180 мест, их планируют открыть к началу декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, на сегодняшний день местами в детские сады уже обеспечены 1 700 детей. Еще 2 000 малышей стоят в очереди. В следующем году муниципальные власти планируют обеспечить местами в детсадах дополнительно еще 500 семей. Полностью решить вопрос с очередью в дошкольные учреждения чиновники обещают к 2014 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа