Сегодня на уборку улиц Белогорска вышла «свежая» техника отечественного производства

Сегодня на уборку улиц Белогорска вышла «свежая» техника отечественного производства

Ее закупило новое муниципальное предприятие
15 января 2010, 15:59
804
Сегодня, 15 января, на уборку улиц Белогорска впервые вышли только что приобретенные автогрейдер и автопогрузчик. Техника принадлежит новому муниципальному предприятию, отвечающему за содержание и благоустройство города.

Раньше обслуживанием улиц Белогорска занималось ООО «Руно», но на 1 квартал 2010 года власти заключили контракт с бочкаревским дорожным эксплуатационным предприятием (Серышевский район). Сейчас муниципальное предприятие будет производить уборку городских улиц и тротуаров совместно с бочкаревским предприятием, а после 1 квартала станет это делать самостоятельно.

Автогрейдер и автопогрузчик, которые вышли на улицы города, совсем новые, только что приобретенные. Муниципальное предприятие закупило и другую технику — на подходе один мини-трактор для подметания тротуаров, 3 комбинированные дорожные машины, подметальная вакуумная машина и снегопогрузчик. Стоит отметить, что новая техника — отечественного производства.

— Уборку начнут в одном из «проблемных» районов города — в микрорайоне «Амурсельмаш», — рассказала руководитель МУПа Любовь Гаевая. — Там специалисты очистят от снега остановки. Затем они приступят к уборке улицы Авиационная микрорайона «Транспортный».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа