Сегодня началась продажа билетов на фестиваль французского кино

Сегодня началась продажа билетов на фестиваль французского кино

С 11 по 15 февраля в ОКЦ покажут пять иностранных фильмов
01 февраля 2012, 15:18
1176
С 11 по 15 февраля в Благовещенске состоится Неделя французского кино. Подобное мероприятие пройдет в Приамурье впервые. В малом зале ОКЦ покажут две программы: ретроспективу фильмов Натали Бай, одной из лучших актрис Франции, и программу короткометражного кино. Все фильмы будут идти на французском языке с русскими субтитрами, сообщает факультет иностранных языков БГПУ.

Сегодня началась продажа билетов на фестиваль. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в кассе ОКЦ, любой из фильмов можно будет увидеть всего за 50 рублей — гораздо дешевле, чем голливудские новинки.

Напомним, фестиваль проводится ежегодно в нескольких регионах России, и в этом году среди дальневосточных городов «Альянс Франсез» выбрал только Благовещенск. В Амурскую область фильмы приедут из Владивостока, а после показа в ОКЦ ленты отправят в Иркутск.

Программа Недели французского кино:

11 февраля (суббота), 12:00
«Вместе — это слишком»
Режиссер: Леа Фазер
В ролях: Натали Бай, Пьер Ардити, Жослин Киврэн и другие.
В дом Клементины и Себастьена, молодых родителей, увлеченных работой, переезжает Мари-Франс, мать Себастьена. Она узнала, что муж ей изменяет, и что скоро у его любовницы будет ребенок. Сломленная, Мари-Франс ведет себя в доме сына, как подросток, переживающий кризис. Она не особенно прислушивается к мнению молодой пары и доставляет немало хлопот.

12 февраля (воскресенье), 10:30
«Юный лейтенант»
Режиссер: Ксавье Бовуа
В ролях: Натали Бай, Жалиль Леспер, Рошди Зем и другие.
Антуан оканчивает Полицейскую школу и, невзирая на протесты семьи, своим первым местом службы выбирает один из участков в опасном Париже. В то же подразделение поступает и женщина-капитан Каролин Водье, которая из-за проблем с алкоголизмом была вынуждена на время оставить службу. Водье юный лейтенант напоминает погибшего сына, и она «берет под крыло» молодого, но горящего энтузиазмом полицейского.

13 февраля (понедельник), 15:00
«Цветок зла»
Режиссер: Клод Шаброль
В ролях: Натали Бай, Бенуа Мажимель, Сюзанн Флон, Бернар ле Кок, Мелани Дутей.
В самый разгар предвыборной кампании гнусный пасквиль стал причиной разлада и ссоры в семье Шарпен-Вассер. Давно забытые события вновь напомнили о себе. Инцест, убийство, предательство — темы, лежащие в основе этого психологического триллера.

14 февраля (вторник), 15:00
«Лучшие фильмы премии Лютен» (панорама короткометражного кино)
В панораму входят картины «Гражданин против Кейна», «В наших венах», «Десять», «Где же Ким Бейсинджер?», «Идеальное место», «Слабости», «Колено болит, человек стоит» и «Человек в голубом Гордини»

15 февраля (среда), 15:00
«Небесная канцелярия»
Режиссер: Клер Симон
В ролях: Натали Бай, Николь Гарсиа, Изабель Каре и другие.
Анн, Дениз, Марта, Ясмина и Милена – консультанты центра планирования семьи. Они готовы  выслушать  и  помочь всем. И каждая спрашивает себя, где начинается и заканчивается сексуальная свобода. В кабинетах «Небесной канцелярии» смеются, плачут, много работают, танцуют, курят на балконе. Сюда приходят инкогнито, рассказать свою настоящую или вымышленную историю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа