Сегодня начался конкурс «Учитель года Амурской области»

Сегодня начался конкурс «Учитель года Амурской области»

Победитель получит денежную премию
10 апреля 2012, 13:22
2008
Благовещенск, 10 апреля, Portamur.ru. За три дня 27 учителей из 26 муниципалитетов пройдут через несколько испытаний: учебное занятие, методическое объединение, разговор с учащимися и беседа с родителями. Конкурс пройдет на базе пятой школы, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Как уточнили в министерстве образования и науки, призы организаторы пока держат в секрете. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», победители получат денежные премии, возможно — бытовую технику и путевки. Кроме этого, Олег Кожемяко вручил всем участникам конкурса сертификаты на жидкокристалические телевизоры, а директору и коллективу школы №5 подарили сертификат на получение предметного кабинета.

— Конкурс — это состязание, которое открывает новые возможности для педагогического роста, — сказал в приветственном слове губернатор Приамурья.

Впервые конкурс «Учитель года Амурской области» был проведен в 1991 году, тогда в нём приняли участие девять учителей. За 20 лет в муниципальных и региональных этапах конкурса участвовали более тысячи педагогов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа