Сегодня наградили победителей «Профи-2011»

Сегодня наградили победителей «Профи-2011»

Лучшей информационной программой признаны «Новости дня» на «Порт Амуре»
28 октября 2011, 23:02
1471 3
Сегодня, 28 октября, в Благовещенске прошло награждение участников межрегионального конкурса «Профи-2011». В этом году свои проекты показали 16 телекомпаний из Приамурья, Якутии, Хабаровского края, Приморья и Еврейской автономии. Нашу область представили СМИ Благовещенска, Свободного, Углегорска, Белогорска, Шимановска и Тынды.

Просмотр презентаций состоялся вчера. Мастерство дальневосточников оценивали знаменитые московские профессионалы. Председателем жюри выступил Кипрас Мажейка — мэтр отечественной журналистики, проработавший 30 лет на Гостелерадио СССР. Судейскую долю с ним разделили Антон Волошко (НТВ), Елена Некрасова (PR-консультант), Михаил Полусмак (телепродюсер).

Приз «За вклад в развитие телевидения» получила белогорская телекомпания «Город-ТВ». Напомним, в прошлом году эта номинация ушла репортерам из Свободного. «Приз зрительских симпатий» получило «Артемовское городское телевидение». Кроме того, их проект «Поколение NEXT» победил в номинации «Лучшая программа для детей и юношества».

Сразу три награды ушло «Общественному телевидению Приморья», чье оформление было признано лучшим. В своих номинациях победили их программы «Остров Рейнеке» («Лучшая режиссерская работа») и «Приморье with love. Панфилов story» («Лучший проект года»).

Приз за лучшую операторскую работу жюри отдало Юрию Кантамирову за сюжет «Дорога за городом» на «Амурском областном телевидении».

Лучшей информационной программой стали «Новости дня» информационного агентства «Порт Амур». Приз за лучшую телепрограмму о городе или районе, жителях, предприятиях и трудовых коллективах ушел «Альфа-каналу», а точнее, программе «Оборона Благовещенска» из цикла передач «История одного дома». А лучшей авторской программой в этом году стала «Документальная линейка»: «Поуехали» от продюсерской компании «Профи» из Хабаровска.

Лучшим ведущим информационной программы признана Татьяна Жуленева из МУ ИА «Город» (г. Благовещенск).

Организаторы «Профи-2011» выражают искреннюю благодарность за помощь и поддержку партнерам мероприятия: Фонду группы компаний «Петропавловск» и Глебу Кузнецову, группе компаний «Индастэк» в лице Бориса Зубкова и туристическому агентству «Моисей» и лично Валентине Гуровой, а также Владимиру Крайнову.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа