Сегодня назначен новый военный комиссар по Амурской области

Сегодня назначен новый военный комиссар по Амурской области

Анатолий Хохлюк собирается как следует взяться за поиск «уклонистов»
24 мая 2010, 18:23
1909 3
Сегодня, 24 мая, Виктор Капканщиков представил главам муниципалитетов нового военного комиссара по Амурской области. Приказом командующего ДФО на эту должность назначен Анатолий Хохлюк. Представление нового военного комиссара состоялось в ходе селекторного совещания с районами области по прохождению весеннего призыва на военную службу.

Как отметил во вступлении первый заместитель председателя правительства Приамурья, необходимость совещания вызвана рядом проблем в проведении призывной кампании.

— Органы власти всех уровней должны приложить все силы для максимального выполнения планов по призыву на военную службу, — сказал Виктор Капканщиков.

Среди основных проблем весеннего призыва он отметил недостаточное качество медицинского освидетельствования призывников на местах. В результате этого при прохождении повторной медкомиссии на областном сборном пункте до 15% молодых людей отправляются домой.

Вторая проблема, требующая решения — это слабо организованная работа по розыску граждан, уклоняющихся от призыва. Как считают первый заместитель председателя правительства и новый военный комиссар по Амурской области, необходимо срочно решить эти задачи — тогда весенняя призывная кампания пройдет достойно.

Досье:

Анатолий Хохлюк родился в 1958 году в поселке Новый Мирополь Житомирской области. В 1979 году закончил Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище имени М.В. Фрунзе. 5 лет служил в Германской Демократической республике, демобилизовался в 2006 году. Военную карьеру завершил в должности заместителя командующего армией — начальника отдела воспитательной работы.

Награжден медалями «За боевые заслуги», «За активное участие во Всероссийской переписи населения», «За отличие в воинской службе» II степени, «За безупречную службу в ВС РФ» I, II, III степеней. Имеет воинское звание полковника запаса. С 2006 года работает в аппарате губернатора Амурской области. С 2009 года занимает должность начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, делам ветеранов, военнослужащих и казачества управления внутренней политики.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа