Сегодня ночью хулиганы облили краской более 40 автомобилей в четырех дворах Благовещенска

У жильцов две версии: рекламная акция новой автостоянки или месть соседей
12 июля 2011, 16:37
2079 37
Сегодня ночью в Благовещенске неизвестные облили краской более 40 автомобилей. В числе пострадавших — автовладельцы из четырех дворов. Что грозит хулиганам, и какие версии случившегося выдвигают сами пострадавшие, узнавал корреспондент «Порт Амура».

Досталось автомобилистам по-разному. Кому-то облили лишь одну сторону машины, а кому-то — всю: капот, стекла, двери. Цвета для своих художеств хулиганы выбирали не яркие, использовали серую эмаль. Василий Щербаев купил автомобиль всего четыре месяца назад, услугами платной автостоянки никогда не пользовался. Говорит, что и соседи не жаловались на то, что автомобиль ночует под окнами дома. Но, видимо, кому-то машина все-таки помешала.

А у Евгения Селиверова пострадало сразу две машины — его и супруги. Ущерб, так сказать, двойной. Он как увидел новую окраску своих автомобилей — сразу к специалистам, в авторемонт. Там сказали, выход один — оттирать краску бензином.

— Тут мужики чем только не терли — даже уайт-спиритом. Я попробовал бензином, но все равно следы остаются, подтеки, — рассказал автовладелец Евгений Селиверов.

Кто решил «покрасить» машины в этом дворе, пока неизвестно. Однако накануне произошедшего на всех подъездах появились объявления об открытии новой автостоянки. Некоторые жильцы дома считают, что это могла быть своеобразная акция привлечения клиентов. А некоторые не исключают мести соседей — тех, кому автомобили мешают спать.

У всех, кто пострадал от действия хулиганов, приняли заявления. Участковые уже опросили жителей всех дворов.

— Если действия злоумышленников будут квалифицироваться как мелкое хулиганство, то им может грозить наложение административного штрафа от 500 до 1 000 рублей, либо арест до 15 суток, — рассказал начальник пресс-службы УВД по Амурской области Дмитрий Сережичев.

На то, что хулиганов найдут, пострадавшие автовладельцы не надеются. Но и на платную стоянку ставить свои машины не собираются. Владельцы теперь уже цветных машин решили установить в своем дворе видеонаблюдение.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

МаТереза
Цитировать Имя
МаТереза, 12 июля 2011 в 17:06
убила бы. интересно а под страховой этот случай подходит???
0 0
SV_LK
Цитировать Имя
SV_LK, 12 июля 2011 в 17:10
Не фига себе мелкое хулиганство "производственных" масштабов, козлы не добитые, ясно дело что с австостоянки клиентуру подбивают! :evil:
0 0
SV_LK
Цитировать Имя
SV_LK, 12 июля 2011 в 17:11
Неа не подходит, на мелкое хулиганство тянет :o
0 0
SV_LK
Цитировать Имя
SV_LK, 12 июля 2011 в 17:13
Блин вместе с краской оттирается :cry:
0 0
хорошая
Цитировать Имя
хорошая, 12 июля 2011 в 17:59
какой ужас. сочувствую автовладельцам. я бы вот точно узнала, ноги и руки бы оторвала за такие приколы.
0 0
Alex
Цитировать Имя
Alex, 12 июля 2011 в 18:12
40 машин??? что то вы преуменьшили...в одном только моем дворе утром таких "крашенных" было чуть более 20 штук....правда пока дождались участкового (в течении 2х часов) их колличество соответственно уменьшилось...
0 0
Alex
Цитировать Имя
Alex, 12 июля 2011 в 18:14
Сегодня по местным новостям эту тему будут обсасывать...приезжали снимали с СТС, Город и соответственно ПортАмур
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 12 июля 2011 в 18:31
а в каких дворах??в микрахе??
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 12 июля 2011 в 18:45
вот вот!!! нефиг во дворах машины ставить!!! ставить надо в гараже
0 0
SV_LK
Цитировать Имя
SV_LK, 12 июля 2011 в 18:55
Цитата
За ногу пишет:

вот вот!!! нефиг во дворах машины ставить!!! ставить надо в гараже

:no: Да хоть и на улице, это не повод автомобили "разукрашивать"
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 12 июля 2011 в 19:45
Ничего себе рекламная акция. В здравом уме это может придти, только если заранее было заключено соглашение с владельцами машин или же это их машины, но ни одна рекламная акция такой бюджет бы не вынесла.
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 12 июля 2011 в 20:44
Цитата
За ногу пишет:

вот вот!!! нефиг во дворах машины ставить!!! ставить надо в гараже

Вот такие как Вы, видимо и покрасили. Чем Вам мешают машины во дворах?
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 12 июля 2011 в 20:54
Поймать, пальцы отбить молотком. Жестоко? А, по другому с ДЕБИЛАМИ и не надо поступать. Другие в следующий раз может и подумают.
0 0
Женя 177 rus
Цитировать Имя
Женя 177 rus, 12 июля 2011 в 20:56
Цитата
МаТереза пишет:

убила бы. интересно а под страховой этот случай подходит???

С какого перепугу страховой случай? Ну с какой стати?
Обычно при заключении договора КАСКО страховщик требует, чтобы авто хранилось либо в гараже либо на охраняемой стоянке. В противном случаи страховая премия для владельца будет ОЧЕНЬ огромная!!!
0 0
Шинко
Цитировать Имя
Шинко, 12 июля 2011 в 20:59
Вот если их найдут! страшно представить, что будет с ними от владельцев.
0 0
Шинко
Цитировать Имя
Шинко, 12 июля 2011 в 20:59
К тому же не думаю, что этим занимались какие-то качки.
0 0
SV_LK
Цитировать Имя
SV_LK, 12 июля 2011 в 21:09
Цитата
Шинко пишет:

Вот если их найдут! страшно представить, что будет с ними от владельцев.
Самое страшное им за это будет 15 суток или штраф 500-1500 рэ.
Таких уродов надо по одному выцеплять и отстреливать! 8)
0 0
Alex
Цитировать Имя
Alex, 12 июля 2011 в 21:32
Цитата
Nikki *** пишет:

а в каких дворах??в микрахе??

В районе Ленина-Первомайская.
0 0
Alex
Цитировать Имя
Alex, 12 июля 2011 в 21:37
Ну а что отличная акция по привлечению клиентов и напоминанию, что опасно ставить машины во дворах, лучше приезжайте к нам на стоянку - рядом и не дорого!! Как будто из 90х годов и не выходили! Ну а что им остается?, месяц как новый хозяин, лето и так не их сезон для бизнеса, так еще и заезд с ленина грандиозно перекопан, да и с другой стороны въезд не лучше....как говориться хочешь жить - умей вертеться, или точнее сказать обливать краской!
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 12 июля 2011 в 22:19
Цитата
Женя 177 rus пишет:
Цитата
МаТереза пишет:



убила бы. интересно а под страховой этот случай подходит???



С какого перепугу страховой случай? Ну с какой стати?

Обычно при заключении договора КАСКО страховщик требует, чтобы авто хранилось либо в гараже либо на охраняемой стоянке. В противном случаи страховая премия для владельца будет ОЧЕНЬ огромная!!!

Очень редко что бы сейчас требовали страховщики стоянки и гаражи.
Уже давно от этого страховщики ушли
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
…Как только что стало известно, сбитый над Москвой неопознанный объект имеет, возможно, внеземное происхождение. Большая часть столичного Чертанова оцеплена, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, решается вопрос об эвакуации местных жителей. По словам нашего источника в Минобороны, сейчас специальная комиссия пытается вступить в контакт с так называемыми «гостями». В эти минуты мы готовим экстренный выпуск новостей и о развитии событий вы узнаете первыми…
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.