Ночью на благовещенской площади Ленина заработала снежная пушка

Во вторник начнут сооружать короба для фигур
24 ноября 2014, 17:26
2194 2
Благовещенск, 24 ноября, ИА «Порт Амур». На площади Ленина установили снежную пушку. Материал для строительства снежного городка аппарат начнет вырабатывать уже ночью. 


— На сегодняшний день решены все юридические вопросы, определены технические задачи, — комментирует заместитель генерального директора МП «ГСТК» Владимир Фролов. — Мы завезли на площадь вагончики для работников и пушку для выработки снега. Этой ночью сделаем пробный запуск, а с завтрашнего дня начнем делать короба для фигур.


В пресс-службе мэрии напоминают, что новая пушка была приобретена на спонсорские средства. В каком режиме она будет работать, зависит от погоды и от потребности в снеге. Средняя производительность устройства — 30 кубических метров в час.


Как сообщалось ранее, снежный городок Благовещенска в этом году будет обустроен по мотивам сказок Пушкина. На площади Ленина и прилегающих аллеях планируется установить 14 снежных фигур и 33 ледовых. В едином стиле также оборудуют 6 торговых киосков. Сдача городка планируется на 25 декабря, полностью городок будет готов к 28 декабря.


Новогодняя елка на площади появится 15 декабря, к ней в этом году закупили 400 новых ветвей.

Фото: администрация Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа