Сегодня ночью на улицах города работала новая техника МКП «ДЭУ»

Автопарк предприятия существенно обновился (фото)
01 февраля 2013, 10:39
2756
Благовещенск, 1 февраля, portamur.ru. Автогрейдеры, закупленные в этом году МКП «Дорожно-эксплуатационное управление», сегодня ночью вышли в первый рейс для очистки улиц города от снега. Машинисты отмечают, что техника более маневренная, легка в управлении и за счет широкого отвала может загребать больше снега, что экономит время и силы.  

— Раньше технику делали неважно — в кабине шумно, сильно чувствовалась вибрация, плохая обзорность. Плюс за время эксплуатации в техническом плане она практически пришла в негодность, — рассказал машинист автогрейдера Владимир Князев. — Для управления новой техникой даже не пришлось проходить дополнительное обучение — во-первых, машинисты опытные, во-вторых, она действительно легче в управлении, комфортабельнее, маневреннее. На ней можно работать круглогодично — зимой убирать снег, а летом профилировать гравийные дороги.  

К слову, пока новые автогрейдеры не вышли на дороги, их осмотрел и глава администрации города Благовещенска Павел Березовский.

— Технику коллектив ДЭУ ждал давно. Именно из-за недостаточного количества возникали проблемы с уборкой города. Сейчас, за счет технических характеристик новых автогрейдеров, и, соответственно, количества автотранспорта в гараже предприятия, мы сможем быстрее и лучше убирать улицы от снега, — отметил Павел Викторович. — Следующая партия автогрейдеров и погрузчиков придет в конце февраля. В марте поступит пылесос для уборки мусора на улицах в теплое время года, а в июле — насосная машина. Сейчас она по спецзаказу собирается на заводе. Плюс будут новый асфальтоукладчик и мини-асфальтовый завод.   

Напомним, в конце ноября городские депутаты выделили необходимую сумму для покупки в лизинг новой техники для муниципального предприятия. Первая партия машин пришла в конце декабря прошлого года, еще часть — в январе этого. После оформления всех необходимых документов, технику пустили в работу.

Всего в этом году автопарк МКП «ДЭУ» пополнится 48 единицами спецмашин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа