Сегодня ночью по Благовещенску провезут самый большой купол для храма «Всех скорбящих Радость»

Сегодня ночью по Благовещенску провезут самый большой купол для храма «Всех скорбящих Радость»

Однако установка всех пяти куполов вновь откладывается
07 ноября 2012, 19:40
1054 2
Благовещенск, 7 ноября, portamur.ru. Буквально несколько часов назад было получено разрешение городской Госавтоинспекции на провоз через областной центр Приамурья купола для храма в честь иконы «Всех скорбящих Радость». Из монтажного цеха, где его изготавливали, огромную маковку повезут в пять утра.

— Купол мы хорошо закрепили в автомобиле. Чтобы он не шатался и не выпал, его немного приварили к основанию кузова, — рассказала мастер ОАО «Монтажные заготовки» Галина Мельникова. — Сопровождать груз будут сотрудники троллейбусного депо и электросетей. Они будут приподымать электропровода и троллейбусную линию, когда купол будет ехать по микрорайону.

Главный купол достигает почти пяти метров в высоту и четыре в диаметре. Из цеха, расположенного на улице Мухина, 150, его транспортируют до храма через микрорайон.

Кстати, вместе с золотой «главой» поедут и пять крестов, которые накануне прибыли из Челябинска.

Однако установить все пять куполов (четыре из них привезли к храму и освятили вчера) вместе с крестами вряд ли получится, как планировалось, в воскресенье. По словам Мельниковой, машина из Челябинска пришла с недокомплектом — кресты изготовители загрузили, а другие соединительные части — шары и конусы, положить забыли.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа