Сегодня новоселье у 16 ветеранов Великой Отечественной войны из Ивановского района

Сегодня новоселье у 16 ветеранов Великой Отечественной войны из Ивановского района

Ключи от новых домов им вручил лично глава региона
05 июля 2010, 18:19
547
В качестве подарка глава региона презентовал новоселам картины кисти амурских художников, которые украсят холлы новых домов. Поздравляя ветеранов с таким значимым для них событием, Олег Кожемяко отметил, что строительством комфортных и современных домов власти района не только создадут заслуженным людям достойные условия жизни, дома станут украшением села.

Сдача двух 8-квартирных домов для ветеранов в Ивановке — лишь этап в реализации областной целевой программы. Передовым районом в этом отношении является Ивановский, где весной 2010 года был сдан первый дом, построенный по быстровозводимой технологии.

По плану два дома, в которые сегодня вселились ветераны, должны быть введены в эксплуатацию только в сентябре. Однако благодаря общим усилиям власти и строителей сроки удалось сократить. В итоге дома были возведены за 2,5 месяца. За это время подрядная организация полностью завершила строительство, включая чистовую отделку помещений, устройство внутренних инженерных сетей, установку приборов учета, завершены работы по благоустройству прилегающей территории. В короткие сроки и качественно был выполнен монтаж теплотрассы, водопровода и канализации с устройством септика.

Останавливаться на достигнутом власти области не намерены. В скором будущем в Ивановке будет построен «под ключ» 4-й дом для ветеранов. Всего же до конца года планируется возвести 20 жилых домов для ветеранов Великой Отечественной войны, рассчитанных на 304 квартиры.

В Благовещенске будет построен целый комплекс из 6 домов. В администрации Магдагачинского района оформляют кадастровые паспорта на земельные участки под строительство трех 8-квартирных домов. Райчихинск до конца года введет в эксплуатацию 8-квартирный жилой дом на земельном участке, обеспеченным коммуникациями. Зея подготовила техусловия на подключение к городским сетям запланированного к строительству 8-квартирного дома. Власти Белогорска планируют строительство целого комплекса из трех 24-квартирных домов на свободном от застройки земельном участке. Два 8-квартирых дома будет строить Архаринский район.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа