Сегодня отмечается День государственного флага РФ

На площади Ленина благовещенцам предлагают составить триколор из цветов и научиться наматывать портянки
22 августа 2014, 09:27
1462 2
Благовещенск, 22 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня отмечается День государственного флага РФ. В Благовещенске пройдут выставки и концерты, посвященные этому праздничному (хоть и не выходному) дню.

На площади Ленина мероприятия состоятся с 17:00 до 21:00. Будет работать несколько площадок, сообщили в городской администрации.

На площадке «Мы гордимся, что живем в России» все желающие смогут оставить свой отпечаток ладони на баннере. На военно-патриотической площадке «Доблестная Россия» пройдет выставка формы и оружия, демонстрация военной атрибутики времен ВОВ, мастер-классы по наматыванию портянок, по сборке и разборке автоматов, укладке военной шинели. Также организаторы проведут конкурсы и викторины на военно-политическую тему.

У большого экрана пройдет выставка литературы по символике российского государства. На спортивно-игровой площадке «Русь удалая» в центре площади пройдут конкурсы, игровые и спортивные программы.

С 17:00 до 18:00 в центре площади запланировано выступление фольклорных коллективов Городского дома культуры «Нареченная песня», «Криницы», «Казачья песня». Также сыграет духовой оркестр.

За фонтаном с 17:00 до 20:00 пройдет конкурс детских рисунков «Мы — будущее России». В районе большого экрана будут работать дизайн-студии: всем желающим нанесут аквагрим в виде триколора либо заплетут косички.

Справа от большой сцены составят триколор из лент и цветов.

В 18:00 на главной сцене площади Ленина начнется большой концерт.

Праздничные мероприятия продолжатся в выходные. В субботу в Горпарке с 17:00 до 18:00 пройдет игровая программа «Триколор», а с 18:00 до 22:00 состоится концертная программа «С чего начинается Родина?». В тот же день концертная программа «С чего начинается Родина?» пройдет с 17:00 до 19:00 в Первомайском парке. В парке Дружбы концерт начнется в 18:00.

Концерт на площади ОКЦ состоится в воскресенье в 19:00.

Фото: архив ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа