Сегодня отмечается День святого Патрика и День бокса Муай Тай

Сегодня отмечается День святого Патрика и День бокса Муай Тай

В Благовещенске посмотреть на национальный спорт Таиланда можно будет совсем скоро
17 марта 2011, 09:56
848
Сегодня, 17 марта, празднуется День святого Патрика — покровителя Ирландии. Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей, сообщает сайт calend.ru. В честь него в Ирландии устраивается парад с песнями и плясками, пиво льется рекой. 17 марта — праздник не только ирландского святого, но и ирландской души.

***

Также сегодня отмечается День национального бокса Муай Тай, пишет calend.ru. Этот вид боксерского искусства — национальный спорт Таиланда. Его название произошло от сочетания слов mavya и Thai, что в переводе означает «Искусство восьми конечностей» или «Наука восьми конечностей». Такое определение было дано потому, что удары, толчки и другие активные виды нападения на локти и колени противника наносятся, используя 8 точек контакта, в отличие от 2-контактного западного бокса и 4-контактных (кисти рук и ног) восточных боевых искусств.

В Благовещенске посмотреть на бойцов Муай Тай можно будет совсем скоро, 27 марта, на открытии бойцовского клуба. Сборная команда Таиланда приедет в Приамурье, чтобы сразиться с командой Евгения Ганина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа