Сегодня отмечается Всемирный день туалета

Сегодня отмечается Всемирный день туалета

И Международный мужской день
19 ноября 2010, 08:27
958 5
19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета — один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников. 19 ноября был провозглашен Всемирным днем туалета в 2001 году в ходе международной конференции в Сингапуре, посвященной проблемам туалетов.

Более 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявших 17 национальных туалетных ассоциаций, встретились, чтобы обсудить насущные проблемы и рассмотреть новые концепции развития туалетного дела. Была учреждена Всемирная туалетная организация (ВТО), которая и явилась инициатором создания праздника.

Кстати, место проведения конференции было выбрано не случайно: Сингапур славится «клинической» чистотой отхожих мест, пишет redday.ru.

***

Международный мужской день — ежегодный международный праздник, отмечаемый 19 ноября. Впервые его отметили в 1999 году в Тринидад и Тобаго. Впоследствии этот праздник нашел поддержку в Австралии, странах Карибского бассейна, Северной Америки, Азии, Европы и в Организации Объединенных Наций.

Целями создания Международного мужского дня являются привлечение внимание к гендерной дискриминации и к проблеме неравенства полов. Организаторами праздника делается упор на сохранение здоровья мальчиков и мужчин, и подчеркивание позитивного влияния мужчин на семью и воспитание детей, указанно в Википедии.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа