Сегодня отмечают День медицинского работника

Сегодня отмечают День медицинского работника

Российских медиков поздравила министр здравоохранения
16 июня 2013, 11:07
1534 1
Амурская область, 16 июня, portamur.ru. Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Беларуси, на Украине, в Армении и Молдове, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника. С поздравлением к российским медикам обратилась министр здравоохранения страны Вероника Скворцова.

«Труд медика во все времена был и остается исключительно значимым и почетным. Обращаясь к врачу, фельдшеру или медицинской сестре за помощью, пациент вверяет ему самое ценное из того, что имеет – жизнь и здоровье. С большой надеждой смотрит пациент на своего лечащего врача», — говорится в обращении министра, опубликованном на сайте Минздрава. 

Скворцова особо подчеркнула, что центральной фигурой в здравоохранении остается медицинский работник. По ее словам, предприняты меры, которые позволили обеспечить рост заработной платы медицинских работников в среднем до 16% за I квартал 2013 года для врачей и до 15% — для младшего и среднего медицинского персонала. Реализуемая программа «Земский доктор» позволила привлечь в сельскую местность уже около 8000 врачей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа