Сегодня пенсии досрочно получат жители еще 11 амурских сел, пострадавших от паводка

Сегодня пенсии досрочно получат жители еще 11 амурских сел, пострадавших от паводка

Деньги доставят в населенные пункты Благовещенского, Ивановского, Тамбовского, Константиновского и Зейского районов
07 августа 2013, 14:42
1079
Амурская область, 7 августа, ИА «Порт Амур». В связи с паводком еще около 2,5 тысяч амурских пенсионеров досрочно получат пенсии за август. Все деньги будут доставлены сегодня, сообщает областное отделение ПФР.

Деньги выплатят пострадавшим от стихии в селах Гродеково, Усть-Ивановка, Владимировка, Сергеевка, Новопетровка и Натальино Благовещенского района, в Дмитриевке и Черемхово Ивановского района, в Красном Тамбовского района, в селе Новопетровка Константиновского района и селе Гулик Зейского района. 

В общей сложности, пенсии за август раньше графика уже получили жители 17 поселков, находящихся под угрозой подтопления или пострадавших от паводка. В них проживает 3 345 пенсионеров, получающих деньги через почтовые отделения. Через банк досрочной выплаты не предусмотрено, зачисление по графику пройдет 15 августа.

Кроме того, с сегодняшнего дня на горячие линии Пенсионного фонда начали поступать звонки от пострадавших пенсионеров. В основном люди интересуются, как получить материальную помощь.

— Порядок обращения за адресной социальной помощью прост: неработающим пенсионерам (получающим трудовую пенсию по старости или инвалидности), чье имущество пострадало в связи с паводком, нужно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства. При себе иметь паспорт и трудовую книжку, — пояснила начальник отдела социальных выплат ОПФР по Амурской области Ольга Сорокина.

Телефоны горячих линий для разных районов можно посмотреть здесь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа