Сегодня передвижной хлебозавод в селе Ивановка Зейского района испек первые 250 булок

Сегодня передвижной хлебозавод в селе Ивановка Зейского района испек первые 250 булок

«Главная задача — сберечь поголовье скота, который пережил наводнение», — сообщил глава района
10 августа 2013, 23:10
1875
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». В пострадавшем от наводнения селе Ивановка продолжаются восстановительные работы. За последние сутки уровень воды в реке Уркан снизился на один метр. Это позволило ремонтным бригадам восстановить транспортное сообщение между селом Ивановка и городом Зеей. В ближайшее время при помощи мотопомп начнется откачка воды из подвалов домов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Сегодня в село Ивановка было завезено 8 рулонов сена для скота. Завтра в 9 утра из Благовещенска будет доставлено 26 рулонов сена, — рассказал глава Зейского района Андрей Сухомесов. — Наша главная задача — сберечь поголовье скота, который пережил наводнение в селе Ивановка. Помимо этого, завтра планируется отправка грузовой техники с картофелем, морковью, свеклой. Жители потеряли свой урожай, в селе есть потребность в продуктах питания. Уже имеется договоренность по отладке временной сотовой связи.

В понедельник в Ивановку выезжают специалисты компании сотового оператора из Хабаровска. Поставлена задача — до конца нынешнего года в селе установить постоянную сотовую связь, и проблема, о которой говорилось два года, наконец-то будет решена».

Как рассказал Андрей Сухомесов, ранее в село Ивановку было завезено 20 тонн комбикормов для скота. Причем, приобретая его по 17 рублей за килограмм, его реализовали по заниженным ценам — 7 рублей за килограмм. Разница в цене компенсировалась администрацией Зейского района.

В селе начал свою работу передвижной хлебозавод, обеспечивающий жителей Ивановки свежим хлебом. Если потребуется, он может быть переброшен в любой населенный пункт Зейского района или в районный центр.

— В сутки хлебозавод может произвести 6 тонн хлеба. Первая выпечка была сделана сегодня утром — 250 булок, — рассказал начальник продовольственной службы бригады материально-технического обеспечения Евгений Щапин.

Распределение среди жителей села товаров первой необходимости, в том числе и хлеба, организована сотрудниками МЧС и специалистами администрации Ивановского сельсовета.

В настоящее время идет ремонт фельдшерско-акушерского пункта, свою работу начал передвижной ФАП с врачом и фельдшером, при необходимости в помощь им будет направлен дополнительный медперсонал.

Организован подвоз питьевой воды и воды для бытовых нужд, начинается дезинфекция колодцев и социально значимых объектов. Позднее будет проведена дератизация помещений.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа