Сегодня прошла презентация книги о Великом амурском заплыве

Сегодня прошла презентация книги о Великом амурском заплыве

Спортсмены из федерации «Аквайс-спорт» собрали под одной обложкой воспоминания о рекордной эстафете
31 мая 2011, 12:31
812
Сегодня, 31 мая, в «Амурской ярмарке» прошла презентация книги «Великий амурский заплыв», посвященной рекордной эстафете наших пловцов.

Напомним, спортсмены преодолели 2 972 километра, они двигались по маршруту Албазино — Благовещенск — Хабаровск — остров Сахалин. Заплыв проходил в три этапа, начиная с 2008 года. В августе 2010 года амурчане установили новый рекорд — «Самый продолжительный эстафетный заплыв (река — море)». Достижение было занесено в «Книгу рекордов России».

— В книге мы попытались все соединить — и наши дневники, и воспоминания, и фотографии, и то, что писала про заплыв пресса, — рассказал президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

Над книгой работало много людей — и журналист Валентина Кобзарь, и издатель Владислав Лецик, сообщил директор «Амурской ярмарки» Анатолий Телюк.

— Хотелось бы, чтобы книгу прочитало как можно больше людей, особенно молодежь, — отметил Владислав Лецик. — Хотя, Шатков со мной согласится, и после 80 лет тоже не надо нос прятать.

Владимир Шатков, 82-летний пловец, тоже поздравил «Аквайс-спорт» с выходом книги.

— То, что успела сделать наша федерация за такой короткий срок ее существования — это тоже рекорд, — сказал он. — Если о спортсменах из провинциального городка знают во всем мире — это настоящий подвиг.

Презентация книги стала первым мероприятием в рамках «Амурэкспофорума-2011».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа