Сегодня Россия окончательно перешла на зимнее время

Сегодня Россия окончательно перешла на зимнее время

Не все мобильники перевели время автоматически
26 октября 2014, 10:05
1209 2
Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». В ночь с 25 на 26 октября россияне перевели стрелки на час назад и перешли на постоянное зимнее время. Официально перевод часов был запланирован на 2:00 воскресенья.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени в июле этого года. Совет Федерации практически единогласно одобрил документ. В законе «Об исчислении времени» прописывается, что «московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ +3».

Дальнейшего часового перехода на летнее время не будет.

Закон также устанавливает часовые зоны в России — всего их 11.

Согласно опросу, который провел ВЦИОМ, к принятию закона о переходе на постоянное «зимнее» время более трети россиян (39 %) относятся положительно.

Относительно того, по какой системе времени удобнее жить, единого мнения пока не сложилось. Треть опрошенных (33 %) отдает предпочтение зимнему времени. Перевести стрелки на час назад будут рады, в первую очередь, пожилые люди (42 % старше 60 лет). Другие (35 %) хотели бы вернуться к прежней системе (переводу часов дважды в год). Поклонников летнего времени заметно меньше — 19 %.

Кстати:

Часть мобильных устройств, используемых в качестве будильников, не перевела время автоматически. Ряд IT-компаний озаботились выпуском обновлений для автоматического перевода часов. Однако такие «заплатки» созданы не для всех версий популярных мобильных платформ, пишут «Известия».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа