Сегодня — самый абсурдный праздник

Сегодня — самый абсурдный праздник

Старый Новый год празднуют даже в Швейцарии
13 января 2010, 10:52
976 1
Старый Новый год — праздник со стажем, его отмечают в России уже почти 100 лет. После распада СССР, старый Новый год продолжают отмечать также в Молдавии, в Армении, в Беларуси, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Грузии, а также славяне и жители других бывших советских и православных республик в странах ближнего и дальнего зарубежья. Традиция встречать старый Новый год сохранилась и в Сербии и Черногории, поскольку Сербская православная церковь, как и русская, продолжает жить по юлианскому календарю. Старый Новый год по юлианскому календарю отмечают также в некоторых немецкоязычных кантонах Швейцарии.

Каких-то особенных общепринятых традиций для праздника-оксюморона нет, скорее, Старый Новый год — довольно бледное подражание «настоящему» Новому году — встреча с друзьями, салаты, поднадоевшее за праздники шампанское и фейерверк.

Редакция информационного агентства «Порт Амур» поздравляет всех посетителей с этой возможностью вновь окунуться в волшебную праздничную кутерьму. С новым годом, дорогие друзья!
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа