Сегодня стартовала 2 волна зачисления в вузы

Сегодня стартовала 2 волна зачисления в вузы

В новые списки не попали те, кто не принес подлинники документов
13 августа 2009, 10:25
966
Сегодня, 13 августа, начался 2 этап зачисления в высшие учебные заведения. Первые списки поступивших благовещенские вузы вывесили еще 4 августа — в них были рекомендованные к зачислению абитуриенты и «резервники».

Неделю после этого шел сбор подлинников документов рекомендованных к зачислению ребят — абитуриенты, которые прошли по баллам сразу на несколько специальностей, в это время решали, где именно будут учиться. Сегодня вузы вывесили новые списки. «Рекомендованные», которые принесли аттестаты, в этом списке остались, а имена тех, кто подлинники не принес, вычеркнули и дополнили основной список из числа резервников.

— Недавно по телевизору шла федеральная программа о девушке, которая подала документы сразу в 33 вуза и теперь выбирает, где хочет учиться, — рассказывает начальник отдела профессионального образования и науки амурского министерства образования Ирина Тюрина. — Поэтапное поступление — часть новой системы, оно дает возможность абитуриентам выбирать то, что им нравится.

Резервники, прошедшие в новый список, могут нести в вузы подлинники в течение следующей недели. Третий, окончательный список зачисленных будет сформирован 21 августа. Имена поступивших станут точно известны только 25 августа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа