Сегодня стартует проект по безопасности дорожного движения, рассчитанный на десять лет

Сегодня стартует проект по безопасности дорожного движения, рассчитанный на десять лет

Русскую идею поддержали более 100 стран
11 мая 2011, 09:20
725
Сегодня, 11 мая, начинается масштабный проект «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения», сообщает амурское ГИБДД. Этот проект создан, чтобы сократить прогнозируемый уровень смертности на дорогах.

Напомним, в ноябре 2009 года в Москве предложили объявить период с 2011 по 2020 год «Десятилетием действий». В марте 2010 года инициативу России рассмотрели на Генеральной ассамблее ООН. Была принята резолюция, согласно которой профилактические мероприятия стартуют 11 мая 2011 года. Соавторами резолюции стали представители более чем 100 стран.

— Основные причины смертности на дорогах не имеют национальности и являются общими для всех стран, — сказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская. — Это управление автомобилем в нетрезвом виде, превышение скорости, игнорирование специальных средств безопасности, использование старых и технически неисправных автомобилей, плохое состояние дорог, небезопасный общественный транспорт.

В рамках «Десятилетия» пройдут круглые столы, пресс-конференции, профилактические акции с детьми, встречи с общественными и политическими деятелями и другие мероприятия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа