Сегодня студентов АмГУ сорвали с экзаменов

Сегодня студентов АмГУ сорвали с экзаменов

В вузе прошли пожарно-тактические учения наивысшего ранга сложности
12 мая 2011, 10:00
1027
Сегодня, 12 мая, в здании главного корпуса АмГУ прошли пожарно-тактические учения. По сценарию, во время лабораторной работы по дисциплине «Теория горения и взрывов» воспламенился эксикатор с отходами. Образовавшийся факел горящей жидкости попал в систему вентиляции, на мебель. Одновременно произошло короткое замыкание электроприбора. Дым захватил четвертый и пятый этажи здания, сработала сигнализация.

Администрация университета сразу позвонила в службу спасения. В здании главного корпуса находилось около тысячи человек. «Пожару» был присвоен третий, наивысший для региона ранг сложности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Кстати, у студентов АмГУ уже началась сессия. Сегодняшний «пожар» сорвал экзамен у одной из групп факультета математики и информатики. Из-за срочной эвакуации итоговую проверку пришлось перенести.

Напомним, МЧС уделяет особое внимание объектам с массовым пребыванием людей. Исход пожаров на таких объектах  зависит не только от действий огнеборцев, но и от населения, которое должно знать, что делать, чтобы избежать трагических последствий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа