Сегодня у школьников первый учебный день

В амурских школах будут обучаться 29 детей из Украины
01 сентября 2014, 11:34
6662 21
Благовещенск, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня у школьников первый учебный день. Торжественные линейки в честь 1 сентября проходят в 20 благовещенских школах. Большинство состоялось утром, но в некоторых учебных заведениях линейки для части классов пройдут после обеда.

Фотокорреспондент ИА «Порт Амур» побывал на линейке в школе №4.


По данным областного правительства, сегодня за парты сели в общей сложности 95 тысяч амурских школьников. В новом учебном году работу начали 672 образовательных учреждения, в том числе 321 школа. Из 95 тысяч школьников 10 тысяч пойдут в первый класс. Кроме того, в амурских школах будут обучаться 29 детей, прибывших с Украины.


После официальных мероприятий 1 сентября пройдут неофициальные: в Городском и Первомайском парках, возле ОКЦ сегодня запланированы праздничные программы. В Горпарке в 13:00 начнется познавательно-игровая программа «Дорожная азбука», в 14:00 — концерт «Здравствуй, школа» с участием творческих коллективов ДК Профсоюзов, в 15:00 выступления продолжат творческие коллективы филиала «Радуга» Центра эстетического воспитания.


В 16:00 МЧС проведет игровую программу «Уроки безопасности». Дети будут отгадывать загадки, рисовать плакаты на асфальте, «спасать» утопающего. На время им предстоит надеть боевую одежду пожарного и спасти из «горящего» дома игрушки. Также все желающие смогут познакомиться с оборудованием настоящей пожарной машины, посмотреть, как работают спасатели, и подать воду из пожарного брандспойта.

В 17:00 в Горпарке пройдет игровая программа «В стране занимательных уроков», в 18:00 выступит шоу-театр «Котовасия».


В Первомайском парке в 14:00 даст концерт народный вокальный ансамбль «Карамелька». В 15:00 стартует программа «Здравствуй, школа». В 16:00 выступит шоу-театр «Котовасия», в 17:00 начнется игровая программа «В знаниях — сила».


В День знаний с 13:00 до 15:00 на площади ОКЦ состоится праздничная программа. Запланирована работа развлекательно-творческих площадок, набор детей в кружки и студии, запись школьников в библиотеки. С 18:00 до 20:00 на площади ОКЦ пройдет концерт с дискотекой для молодежи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа