Сегодня утвердили эскизы мемориальных досок Олегу Пешкову и Александру Позыничу

Сегодня утвердили эскизы мемориальных досок Олегу Пешкову и Александру Позыничу

Уже 9 декабря они будут установлены
03 декабря 2015, 19:32
1047
Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». Представители органов власти, общественных организаций, военных структур и духовенства утвердили один из трех предлагаемых вариантов эскизов мемориальных досок погибшим в Сирии Олегу Пешкову и Александру Позыничу. Сегодня в Возжаевке состоялось выездное заседание районного Совета по патриотическому воспитанию, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Торжественное открытие мемориальных досок состоится в День Героев Отечества в России — 9 декабря в 13:00. Их установят на памятнике воинской славы в трех километрах от села Возжаевка Белогорского района.

Мемориалы выполнят из черного мрамора шириной 40 сантиметров, высотой 60 сантиметров. На доску в память о командире Су-24 Олеге Пешкове помимо его имени, дат и фотографии будут нанесены звезда Героя, изображение фронтового бомбардировщика и свеча, а также слова «Он смотрел опасности в лицо, а получил удар в спину».

На второй мемориальной доске можно будет увидеть портрет моряка Александра Позынича, его личные данные, изображение Ми-8 и свечу, а также слова «Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай».

Имена Олега Пешкова и Александра Позынича также внесут в Книгу памяти, которая находится в часовне в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», расположенной рядом с мемориальным памятником воинской славы.

На заседании также был решен вопрос о бесплатном подвозе сельчан к месту проведения мероприятия. Для этого по заранее составленному графику в микрорайоны поселения прибудет автобус.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа