Сегодня в Америке зятья поздравляют своих тещ с праздником, стараясь им «угодить»

Сегодня в Америке зятья поздравляют своих тещ с праздником, стараясь им «угодить»

В Азербайджане проходит ежегодный Праздник граната
26 октября 2012, 08:18
957
Неофициальный праздник День тещи появился в США в середине 20-х годов ХХ века. В этот день зятья стараются угодить «маме», а те благодарят пирогами собственного приготовления. Тем самым, сглаживая извечный антагонизм и неоднозначные отношения, которые стали темой шуток и анекдотов со времен существования рода человеческого и института брака — например, «Самым счастливым мужчиной на Земле был Адам — у него не было тещи», пишет segodnya.ua.

***

Ежегодно в традиционном центре гранатоводчества Азербайджана городе Гейчае проходит традиционный Праздник граната.

В этот день главная праздничная площадка — гранатовая ярмарка, которая проходит в центре города, и где могут побывать все участники мероприятия, попробовать замечательный гранатовый сок и узнать много полезной информации о роли граната в лечении различных заболеваний.

В одном из парках проходят выступления спортсменов, фольклорных групп, ансамбля песни и танца, а также различные конкурсы с присуждением призов. Вечером на главной площади района Праздник граната завершается великолепным концертом, с участием мастеров искусств республики, и фейерверкером, пишет calend.ru.
Источник: CALEND.RU
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа