Сегодня в АмГУ пройдет благотворительный концерт «Квадратура круга»

Сегодня в АмГУ пройдет благотворительный концерт «Квадратура круга»

Пьеса о любви поможет собрать деньги на лечение Максима Зубань
25 февраля 2010, 08:14
583
Сегодня, 25 февраля, в Амурском госуниверситете пройдет благотворительный спектакль по пьесе Валентина Катаева «Квадратура круга». Комедию положений про студентов поставил театр АмГУ «М.И.Р.», премьера спектакля прошла в октябре прошлого года.

Действие водевиля происходит в XX веке, в первые годы советской власти. Главные герои — влюбленные молодые люди, которые строят светлое будущее для страны, но не могут разобраться в собственных чувствах.

Билет на «Квадратуру круга» стоит 30 рублей. Все собранные деньги отдадут на лечение тяжелобольного студента АмГУ Максима Зубань. Парень болен апластической анемией, сейчас он проходит обследование в Санкт-Петербурге. Ему необходима пересадка костного мозга, но на эту операцию требуются огромные деньги — 7,5 миллионов рублей. Благодаря неравнодушным семье удалось собрать уже больше 1,3 миллионов рублей.

Напомним, 12 февраля благотворительный спектакль в помощь Максиму организовал студенческий театр «Глобус». В АмГУ сыграли «Сон в летнюю ночь», на нем удалось собрать около 18 000 рублей.

Спектакль начнется сегодня в 19 часов в актовом зале главного корпуса АмГУ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа