Сегодня в амурском небе раскрылись десятки парашютов

Сегодня в амурском небе раскрылись десятки парашютов

Десантники воспользовались подарком в честь их профессионального праздника
02 августа 2012, 17:45
722
Амурская область, 2 августа, portamur.ru. В небе над Тамбовкой сегодня раскрылись десятки парашютов. Были здесь и красочные спортивные «крылья» и белые «одуванчики» армейских куполов. В день ВДВ амурским десантникам дали возможность вспомнить молодость и прыгнуть с парашютом.

Совершить бесплатный прыжок могли все, кто отслужил в десантных войсках. Достаточно было прийти в ДОСААФ, написать заявление и пройти медицинский осмотр. Врачи допустили к прыжкам всех желающих, причем, несмотря на возраст. Прыгнуть хотели как 19-, так и 50-летние. Всего — 26 человек.  

У многих за плечами десятки прыжков, но всем пришлось пройти подготовку. Благовещенец Иван Бредун рассказал, что накануне десантники вспоминали навыки прыжков. Отрабатывали приземление на воду, деревья, строения. По признаниям самих десантников, каждый прыжок — это выброс адреналина, и после приземления снова и снова хочется в небо.

— Я горжусь тем, что я служил в воздушно-десантных войсках. Я стремился к этому
перед армией, я хотел этого, я добился этого и горжусь, что у меня получилось, — рассказал десантник Иван Бредун. — Сам дух десантника сохраняется, ну и в каких-то трудных жизненных ситуациях он, конечно, помогает.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа