Сегодня в Амурской области начинается операция «Внимание, дети!»

Сегодня в Амурской области начинается операция «Внимание, дети!»

Контроль за мальчишками и девчонками на дорогах будет усилен во время школьных каникул
13 декабря 2010, 12:05
760
Сегодня, 13 декабря, в Амурской области стартует профилактическая операция «Внимание, дети!». Мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма продлятся до 11 января, сообщает управление ГИБДД по Амурской области.

За 11 месяцев этого года в регионе зарегистрировано 130 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 5 ребят погибли, 137 получили травмы. В Благовещенске за этот период — 53 аварии, 65 пострадавших.

— Впереди зимние школьные каникулы, когда у детей много развлечений, — объяснила время проведения акции инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Мария Пытикова. — Дети больше, чем в учебные дни, пользуются общественным транспортом, чаще появляются на улицах, а главное — имеют наименьший контроль со стороны взрослых.

Сотрудники ГИБДД проведут дополнительные занятия по правилам дорожного движения с детьми и их родителями. Маршруты патрулирования будут приближены к образовательным учреждениям и развлекательным площадкам. Кроме того, будет усилен контроль за соблюдением правил водителями, выпущены листовки-памятки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа