Сегодня в Амурской области прошла первая «вертолетная свадьба»

Сразу после регистрации молодая пара поднялась в воздух
29 ноября 2013, 18:07
28486 9
Амурская область, 29 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурской области молодожены впервые воспользовались новой услугой ЗАГСа — прогулкой на вертолете. Новобрачные поднялись в воздух буквально через несколько минут после регистрации.

Услугу предложила Амурская авиабаза, у которой появилась возможность выделить вертолет для проведения различных торжеств. Первая пара, которая отправилась на воздушную прогулку, — Надежда и Андрей Малковы. Для них, как для «первопроходцев», полет был бесплатным.

О необычном подарке молодые узнали совсем недавно.

— Это было неожиданно, спонтанно. Мы узнали об этом всего неделю назад и сразу согласились, — сказал Андрей Малков.

Из ЗАГСа молодоженов повезли на вертолетную площадку, где их уже ждал воздушный транспорт — вертолет Ми-8.

— Салон вертолета украшен шарами, плакатами, для новобрачных приготовлены фрукты, шампанское и конфеты. Для молодых это все что нужно, все остальное у них есть — любовь и желание жить вместе, — улыбнулся начальник Амурской авиабазы Михаил Ковалев.

Молодоженов прокатили над окрестностями Благовещенска. «Свадебный» вертолет отправился в первую прогулку всего на 15 минут. Для тех, кто решит воспользоваться услугой в дальнейшем, установили минимальное время 30 минут. Максимальный срок ограничен только средствами заказчика.

Заказать вертолет — удовольствие недешевое, за полчаса полета придется выложить 60 тысяч рублей. Несмотря на это, сотрудники авиабазы уверены, что услуга найдет своих клиентов.

— Это обалденно. Столько чувств во время полета — прямо прыгнуть хотелось с парашютом! Жалко, парашютов не выдавали, — сказал после приземления Андрей Малков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа