Открылась фотовыставка «Городские Instaграни»

Экспозиция объединила снимки непрофессионалов из социальной сети
04 августа 2013, 15:56
6460
Благовещенск, 4 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в холле АОДНТ открылась выставка Instagram-фотографий «Городские Instaграни». Большинство снимков — дело рук не профессионалов, а обычных благовещенцев, сделавших фото на мобильные телефоны.

Напомним, это уже не первая выставка Instagram-фотографий в Благовещенске. В октябре прошлого года подобная экспозиция прошла в торговом центре «Мега».

— Прошлая выставка собрала снимки на самые разные темы. А эта посвящена именно Благовещенску — здесь есть виды города, снимки с важных мероприятий и праздников, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» одна из организаторов экспозиции, помощник гендиректора портала Amur.Net Ольга Беликова. — Выставка открылась в рамках российско-китайской ярмарки культуры и искусства. Многие ее мероприятия будут проходить в АОДНТ. Мы решили, что будет здорово, если стены в холле не будут пустыми. Через эти снимки иностранные гости узнают больше о жизни нашего города.

На фотографиях можно увидеть Благовещенск с высоты птичьего полета, набережную Амура во время наводнения, праздничный салют, спортивные мероприятия. Есть здесь и менее «камерные» сюжеты — красивые портреты, пейзажи. Рядом с большинством снимков есть место для комментариев — их предлагают написать посетителям выставки.

В общей сложности на экспозиции представлено около 90 работ. Они были отобраны из более чем 1 400 снимков, отмеченных хэштегом #amurnetmojo в соцсети Instagram.

Выставку можно будет посмотреть до 1 сентября.

Справка:

Социальный сервис Instagram — одно из самых популярных приложений для устройств на операционной системе Android и iOS. Обладатели смартфонов во всем мире используют его для обработки снимков и выкладывания их в Сеть. У приложения есть масса фильтров, которые позволяют получить необычный снимок, не обладая при этом навыками профессионального фотографа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа