Сегодня в Белогорске снимут режим ЧС

Сегодня в Белогорске снимут режим ЧС

Документы на компенсацию подали больше 350 подтопленцев
22 июля 2016, 10:48
1490
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня, 22 июля, по распоряжению главы Белогорска Станислава Мелюкова с 17:00 будет снят режим ЧС. Город работал в таком режиме на протяжении трех недель — со 2 июля после подъема уровня Томи до 426 сантиметров. В зоне подтопления оказались дачи «Междуречье», приусадебные участки частных домовладений в районе набережной Томи, а также  поселок Остров Старица.

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, для предотвращения полного затопления поселка в течение нескольких дней укреплялась дамба, возведенная силами муниципалитета в 2010-2014 годах. На месте работали губернатор Амурской области Александр Козлов, руководители профильных министерств правительства региона.

Сегодня в Белогорске прекратился и прием заявлений на оказание единовременной помощи пострадавшим от подтопления. В настоящее время за помощью обратились 365 горожан. На каждое пострадавшее жилое домовладение поселка Остров Старица в бюджете будет предусмотрено 10 тысяч рублей за пострадавшие от подтопления огороды и 5 тысяч рублей за подполье. 

Несколько домовладельцев получат по 20 тысяч рублей на восстановление подтопленных жилых домов. Будет оказана единовременная помощь и владельцам земельных участков в «Междуречье». Получат 10 тысяч рублей за затопленные огороды только те дачники, кто зарегистрировал право собственности на земельные участки и оплачивает земельный налог. Сами выплаты будут производиться с 1 августа. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа