Сегодня в Благовещенске + 33°С

Сегодня в Благовещенске + 33°С

А завтра над областью прольются дожди
20 мая 2009, 14:45
674
Договор между управлением образования и перевозчиками был заключен только на 4 месяца — с 15 января по 15 мая. Теперь водители вправе изъять недействительный проездной билет и потребовать оплаты проезда. Против этого высказываются родители школьников.

Спорная ситуация возникла из-за того, что администрация Тынды приобрела проездные билеты не на 4 с половиной месяца, а всего на 4.

— Посчитав сумму финансирования, которую нам выделили, мы решили, что правильнее будет выписать проездные билеты на 4 месяца, но дать их на 54 больше, — сказала начальник отдела общего и дошкольного образования управления образования Елена Высоцкая. — Я думаю, что, согласившись на такой компромисс, мы поступили верно, потому что дополнительно 54 ребенка зимой ездили бесплатно в городском транспорте.

Деньги на льготные билеты поступили от министерства образования Амурской области. Стоимость проездного на один месяц — 700 рублей. К слову, несмотря на то, что срок действия билетов уже закончен, большинство водителей не вступают в споры с родителями школьников, и не требуют денег за их проезд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа