Сегодня в Благовещенске более ста спортсменов боролись с воображаемым противником

В Кубке города по ушу участвовали ребята от 4 до 14 лет
26 мая 2013, 16:05
3344 3
Благовещенск, 26 мая, portamur.ru. Кубок Благовещенска по ушу таолу и чуаньтун собрал спортсменов от 4 до 14 лет. В течение дня малыши показывали комплекс упражнений и зарабатывали баллы. Всего среди 105 спортсменов-участников разыграли 24 комплекта наград.

— Турнир проводится для того, чтобы юные спортсмены, впервые вышедшие на ковер, могли понять, что такое соревнования, научились бороть страх перед судьями. Мы же, оценив потенциал ребят, сформируем сборные, которые в дальнейшем смогут составить друг другу конкуренцию на городских турнирах, — рассказала президент Амурской федерации ушу и главный судья соревнований Наталья Шедько.

Что касается перспектив, то будущих чемпионов сегодня судили нынешние победители и призеры всероссийских соревнований. Прежде чем сесть за судейский столик, представители двух бригад, оценивающих технику выполнения упражнений и общее впечатление от выступления, прошли соответствующий семинар.

— Максимальное количество баллов, которое может получить спортсмен за свое выступление, — 10: семь — за технику и три — за общее впечатление, которое он произвел на судей, то есть раскрыл внутренний мир, представил противника, приложил усилия, — отметила Шедько.

По результатам сегодняшних соревнований призеры и победители имели возможность не только получить традиционные кубки и медали, но и 3-й юношеский разряд (правда, уже по усмотрению судей и тренеров).

Далее у ушуистов в планах приступить к летним тренировкам и учебно-тренировочным сборам, часть из которых пройдет в местных оздоровительных лагерях. Следующие соревнования состоятся уже в новом учебном году, в октябре.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа