Сегодня в Благовещенске едва не обчистили «Ритуальные услуги»

Сегодня в Благовещенске едва не обчистили «Ритуальные услуги»

Налетчики подошли к делу серьезно — вооружились монтировкой и рациями
28 марта 2011, 17:53
900
Сегодня ранним утром — около 3:30 — в здание «Ритуальных услуг», расположенное по улице Северной, пробрались трое молодых людей. Непрошенных гостей вовремя заметили сотрудники вневедомственной охраны.

В окнах второго этажа здания стражи порядка заметили мелькающие лучи света. Экипаж решил проверить, все ли в порядке. На крыльце «Ритуальных услуг» толпились трое молодых людей. Заметив приближающуюся машину полицейских, парни бросились врассыпную. Однако двух из них удалось догнать.

Как рассказала старший инспектор управления вневедомственной охраны при УВД по Амурской области Людмила Девяткина, одного из молодых людей задержали в прилегающем к зданию гаражном массиве. Парень был за рулем микрогрузовика без номерных знаков. Еще одного мужчину поймали близ музыкального колледжа (в районе Октябрьской — Калинина). С собой у молодых людей были монтировка и рации.

По предварительным данным, в здание молодые люди пробрались через окно второго этажа. Забраться туда им удалось по крыше расположенного близко к зданию гаража. Решеток на некоторых окнах нет. Это, судя по всему, существенно облегчило задачу странным посетителям «Ритуальных услуг».

Сейчас уточняется, удалось ли ночным налетчикам что-либо похитить. Известно, что «гости» устроили в помещении, где побывали, беспорядок. Сейчас по данному факту проводятся следственные мероприятия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа