В Благовещенске открылся международный турнир по двоеборью «Железный человек-2014»

Александр Брылин: «Самое сложное — быстро одеться после заплыва»
01 марта 2014, 19:09
8363
Амурская область, 1 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня стартовали соревнования «Железный человек-2014». В этом году они посвящаются 10-летию амурской Федерации «АКВАЙС-спорт». Турнир продлится два дня. В экстремальных соревнованиях принимают участие спортсмены из Благовещенска, Хабаровска и северных провинций Китая.

Совсем не весенняя погода не помешала собраться на проруби довольно большому количеству зрителей. Под бодрящие спортивные песни из советского прошлого Максим Ивановский объявил об открытии турнира. Перед первым заплывом слово предоставили президенту Амурской федерации «АКВАЙС-спорт» Александру Брылину.

— Уже десять лет мы проводим наши мероприятия. Всегда идем вперед, поддерживаем друг друга, несмотря на трудности. Вода, конечно, холодная, но сердца наши горячие. Пусть горячей остается и наша дружба на долгие-долгие времена, — сказал Брылин.

Александр вместе с предводителем китайских спортсменов первым проплыл с флагами в ледяной воде. 

Заплыв был рассчитан на следующие расстояния: для женщин и для парней до 18 лет и мужчин старше 60 лет — 25 метров, для мужчин от 18 до 60 лет — 50 метров. Спортсмены плавали брассом и вольным стилем.

После заплывов в холодной воде участники бежали дистанцию от 200 до 300 метров.

— Мне сейчас Александр Брылин сказал, что самое сложное не проплыть и не пробежать, — поделился со зрителями ведущий. — Самое сложное — на мокрое тело натянуть шапку, обувь и рукавицы, перед тем, как бежать. 

Также сегодня прошла командная эстафета. Соревнования завершатся завтра, 2 марта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа